Важно ли знать для суда номер счета и в каком банке или есть свои каналы проверки наличия счетов?
Разводимся спустя 3 года-была домохозяйкой, растила ребенка. Муж ничего давать не хочет. Имущество-деньги на счете. Важно ли знать для суда номер счета и в каком банке или есть свои каналы проверки наличия счетов? В суде попросили выписку со счета мужа о наличие там денег и исходя из этого платить пошлину. В ходательстве нужно указывать номера счетов или можно только банки? Я уверена что деньги он переложил в другие. У меня есть выписка со счета годовалой давности-не в очень хорошем состоянии и по сумме видно что деньги истратить за этот период просто на жизнь в принципе сложновато.
Лучший ответ
Уважаемая ася! Вам необходимо просить отсрочку для уплаты госпошлины в соответствиии с ГПК РФ, т.к. самостоятельно Вы не можете получить из банка справку о наличии денег на счету- это делается по судебному запросу. В ходататйстве достаточно указать наименование и местнахождение банка. Удачи!