Исключена повторная отправка претензии - можно ли обратиться в суд по вопросу устранения недостатков в выполненных работах?

По договору подряда, в рамках гарантийного срока обнаружены дефекты выполненных работ. Подрядчик ответил на претензию, устранил недостатки в оговоренный срок, подписан акт. Через месяц по данным работам снова обнаружены недостатки. Можно ли не отправляя повторно претензию обратиться в суд с иском об устранении недостатков? Как поступить в данном случае?

Лучший ответ

Можно, если иное не оговорено в договоре. А смысл - если подрядчик отреагирует на иск и устранит недостатки до судебного заседания, что будете суду объяснять по предмету спора?

В любом случае досудебная претензия нужна, это вновь открывшиеся обстоятельства. может подрядчик готов устранить недостатки "полюбовно"