Вопросы, связанные с приобретением квартиры по договору купли-продажи и требованиями организации после увольнения работника
срок исковой давности общий - 3 года с момента нарушения обязательств, но в Вашем случае требовать досрочного исполнения обязательств от заемщика - это право организации, поэтому срок исковой давности не начал течь, т.к. срок оплаты долга до 2012г.
определить срок отсрочки - это уже Ваши "неправовые" отоношения. Но в любом случае срок от момента подачи искового заявления до назначения первого предварительного заседания будет не меньше 2-3 месяцев.
если собираетесь оплачивать, то лучше по реквизитам, указанным в письме, а еще лучше уточнить реквизиты.
подтверждение о полной уплате суммы долга должны подтверждаться первичными платежными документами (платежные поручения, ордера) и письмо либо акт сверки о выполнении обязательств по оплате