Как вернуть деньги после мошенничества в стране Ломо-Того?
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
В
Здравствуйте, Вячеслав Владимирович.
Вам следует обратится с заявление в полицию по факту мошеннических действий. Можете также обратится в суд с исковым заявлением.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте!
Нет такой страны "Ломо-Того"! Есть Тоголезская республика в западной Африке, со столицей Ломе. Республика скандально известна всякими аферами, типа рассылки писем о наличии бандероли на ваше имя стоимостью 800 000 евро. Какого-либо договора о международном сотрудничестве в сфере уголовного судопроизводства между РФ и Того, скорее всего, нет!
Можете попробовать найти адвоката, разбирающегося в международном праве вообще, и готового разобраться в уголовном законодательстве Того, в частности. Может быть, что-нибудь и получится.
Только не попадитесь на очередного афериста!