Наказание за вождение в нетрезвом виде - лишение прав и штрафы - без преступления?

• г. Усть-Илимск

Меня наказали за вождение автомобиля в нетрезвом виде лишением прав на 18 месяцев и штрафов в 30 тысяч рублей правомерно ли это ведь получается двойное наказание заодно и тоже преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время основным наказанием является штраф и дополнительным лишение права управления ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.