Как прописать свекровь, инвалида 2 группы, в свою приватизированную квартиру и какие льготы это предоставит?

• г. Москва

Могу ли я прописать свекровь, инвалида 2 группы в свою приватизированную квартиру? Она жительница Московской области, но в деревне она по состоянию здоровья самостоятельно проживать не может, там же прописан и ее сын (мой муж). Фактически они проживают с нами уже 10 лет. Согласие всех проживающих членов семьи имеется. Если да, то что для этого нужно. И имеем ли мы после ее прописки на нашей площади льготы на получение жилья. Нужно ли для этого прописать моего мужа (ее сына)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если квартира в собственности, то Вы без особых проблем сможете прописать туда свою свекровь.

От Вас попросят договор безвозмездного пользования (либо иной).

По поводу льгот при получении жилья. Думаю, что нет. 10 лет будут считаться с момента прописки (регистрации по месту жительства).

Всего доброго,

С уважением,