Необходимо ли согласие отца на выезд годовалого ребенка с двойным гражданством в Германию?
Скажите пожалуйста. Сожитель не дает согласие на выезд в Германию моему годовалому сыну. У сына двойное гражданство. России и Германии. Необходимо ли наличие согласие отца ребенка на выезд в Германию. Спасибо.
Для выезда из России с Вами согласие не нужно. Для въезда в Германию, если ребенок - гражданин Германии, нужен только германский паспорт.
С отцом ребенка вы живете не в официальном браке,насколько я понял? наши пограничники не требуют,требуют в консульствах. Консульство Германии требует нотариально согласие родителя, в вашем случае отца,независимо от того состоите вы в браке или нет.