Вопрос по задолженности по кредиту - возможность сокращения суммы задолженности при наличии страховки и погашении основной суммы кредита
У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.
Проценты по кредиту сократить не удастся, но если есть неустойка за просрочку платежей, то этот штраф можно уменьшить в суде, попросив суд применить положения ст. 333 ГК РФ