Оформление собственности по ДДУ в Москве (новостройка) - необходимые документы и место обращения для собственника-1
ДДУ регистрируется в Росреестре (при условии, что застройщиком переданы все необходимые документы по вашему объекту)
Документы:
заявление на регистрацию (оформляют в росреестре)
квитанция об уплате госпошлины + ее ксерокопия
ваш договор + передаточный акт + + ксерокопии данных документов
ваш паспорт.
В случае нарушений условий договора и не выдачи акта прима-передачи застройщиком, вы также имеете право обратиться в суд и признать право собственности в судебно порядке.
Если необходима консультация, пожалуйста обращайтесь.
Вам необходимо подаписать акт приема-передачи квартиры, а также получить кадастровый паспорт.