Какие документы нужны для передачи доли отца в квартире совершеннолетнему прописанному сыну и требуется ли согласие матери?

Родители совершеннолетнего сына развелись. В квартире осталось 2\3 у матери, 1\3 у отца. Сын просто прописан. Отец хочет подарить сыну свою долю. Какие документы нужны? Нужно ли согласие матери?

Лучший ответ

Необходимо идти к нотариусу оформлять договор дарения, согласие матери не нужно. Удачи.

Согласие матери не нужно, необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.

Для дарения необходим договор дарения в трех экземплярах и соответственно его регистрация в ФРС. Согласие матери не требуется