Право на долю в квартире при разводе - что говорит закон?

• г. Челябинск

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Безусловно, имеете, поскольку квартира была получена небезвозмездно.