Сбербанк отказывается вернуть разницу за полгода оплаты кредита после страхового случая - законно ли это?

• г. Тюмень

Мой муж брал кредит в Сбербанке, в сентябре 2013 г. наступил страховой случай, но мы обратились в Сбербанк только в 6 марта 2014 г. Включительно по февраль 2014 г. кредит мы оплачивали. Страховая компания перевела полностью сумму на момент наступления страхового случая. Но вот эту разницу за полгода с сентября по февраль Сбербанк отказывается возвращать нам, мотивируя тем, что мы добровольно оплачивали кредит. Законно ли это. Ведь получается, что Сбербанк обогатился либо за счет нас, либо за счет страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить в суд иск о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)