Вопросы поездки заграницу после смены фамилии и замены паспорта РФ

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, развеять мои сомнения. После замужества взяла фамилию мужа. Через две недели хотим поехать заграницу. У меня в связи с этим несколько вопросов:

1) Можно ли уехать по загранпаспорту со старой фамилией в безвизовую страну (Турция). Срок окончания паспорта менее 3-х месяцев.

2) Можно ли до поездки отдать паспорт РФ на замену? Т.к. после поездки уже пройдет месяц с момента заключения брака, и штраф платить не хочется (собираюсь воспользоваться сайтом Госуслуги). Не возникнут ли у меня проблемы при возвращении в РФ из поездки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. можно

2.можно

какие проблемы должны возникнуть? не возникнут