Состав ликвидационной комиссии ООО при ликвидации - возможность одноперсонного состава

В ООО 3 три человека. Может ли в момент ликвидации ооо ликвидационная комиссия состоять из одного человека (председателя ликв. Ком)

Лучший ответ

Согласно Закону Об ООО порядок ликвидации определяется ГК РФ.

Ст. 62 ГК РФ установлено, что учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами.

Учитывая, что ГК РФ не установлен минимальный или максимальный состав ликвидационной комиссии и в самой статье говорится не только о комиссии, но и ликвидаторе, то ликвидационная комиссия может состоять из одного человека.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может. Это лицо - ЛИКВИДАТОР.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!