Как оформить право пожизненного проживания для мужа в дарственной квартире и возможность продажи в будущем
Мама хочет оформить на меня дарственную квартиры, я замужем и хочу оформить мужу в этой квартире право пожизненного проживания. Если мы захотим потом продать эту квартиру, это право у мужа останется или нет? Будет ли это припятствием для продажи, если да, то как тогда узаконить проживание мужа в данной квартире, не вводя его в собственники?
После оформления на вас прав на квартиру просто зарегистрируйте супруга в этой квартире.
Пожизненное право не нужно.
Да, проблемы с продажей возникнут. Просто зарегистрируйте его в этой квартире и все.