Ожидание выплаты страховой компанией после кражи автомобиля - что делать?
Кредитный автомобиль был застрахован в РГС СПб, выгодопреобретателем по договору страхования каско является Банк. В ПТС-хозяин я, физическое лицо. После кражи автомобиля 14.04.14, 25.04.14 были сданы все необходимые документы в Старховую компанию и, ожидая выплату я уже сделал несколько платежей по договору кредита, при этом на машине не езжу. Сегодня уже 31 рабочий день со дня подписания акта приемосдачи.
1.Кто должен работать со страховой в направлении выплаты?
2.Нужно ли подавать предсудебное заявление для выплаты в страховую?
3. можно ли придти в Банк и сказать что у меня нет денег, по договору страховая Банк-выгодопреобретатель, ждите ответ от РГС?
Лучший ответ
Во-первых выгодоприобретателя нужно поменять с банка на страхователя, это делается в одностороннем порядке, затем соблюсти претензионный порядок и с иском в суд. Платить по кредиту Вы обязаны. И РГС всегда таким образом затягивает в выплатах.
Смотрите договор страхования и его условия.
Претензия, поданная в страховую компанию, будет нелишней