Перечень документов и процедура обращения в районный суд для раздела имущества при разводе
Каков перечень документов, необходимых для обращения в районный суд для раздела имущества при разводе? Какова процедура?
Что сначала: развод или раздел имущества? (учитывая, что это разные суды)
Исковое заявление с рассчётом суммы исковых требований, документы, подтверждающие наличие совместно нажитого имущества, потребуются документы, подтверждающие стоимость имущества, документ о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины исходя из цены иска. Всё это можно сделать в одном судебном процессе, в одном суде.
Но не думайте, что это всё очень просто..
Иск, госпошлина, документы на имущество и т.д.
Необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить весь необходимый перечень документов. Расторжение брака и раздел имущества можно объединить в одном иске.