Судебные приставы не выслали исполнительный лист по почте - требовалось личное присутствие?

• г. Омск

Суд удовлетворил иск об уменьшении алиментов и выслал исполнительный лист нам по почте (суд проходил в другом городе). Исполнительный лист принес судебному приставу лично, под роспись. Прошло уже 2 недели, а исполнительный лист судебные приставы на работу не выслали. Может мне лично нужно было приезжать к судебным приставам за листом или они были обязаны его выслать на мою работу лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте их бездействие в порядке ст. 441 ГПК РФ

Обратитесь в службу судебных приставов за разъяснениями