Нотариус для оформления купли продажи недвижимости

В чем выгода (и недостатки) для продавца недвижимости оформление договора купли-продажи у нотариуса в простой письменной форме.
Лучший ответ

Если затраты на нотариальное удостоверение договора берет на себя покупатель, то никаких "недостатков" (минусов) для Вас (продавца) нет. Выгоды (как таковой) тоже нет, но есть некая гарантия и страховка, что договор будет соответствовать законодательству РФ, что правоспособность сторон будет проверена, что документы на квартиру будут проверены, что не возникнет проблем при регистрации договора.

С уважением.