Как займ на 10 тыс. руб. превратился в 27 тыс. руб. - мой опыт и возможные способы решения проблемы
Меня зовут Андрей, Я брал как-то займ на 10 т.р. уходил в отпуск и получилось так что средства кончались, и заплатить вовремя я не успел.. за два месяца 10 т. р превратилось в 27 тыс. руб... и процент растет.. по 3 процента в день... я считаю это грабежб, собираюсь отдать 11500 как написано в договоре.. а остальное оплачивать не собираюсь... что мне будет или можно как нибудь решить это дело... займ брал по паспорту.
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей. Читайте внимательно свой договор а именно основания прекращения - там наверняка есть что-либо о том что с момента прекращения вами оплаты по займу данный договор считается расторгнутым. То и при обращении в суд с вас могут взыскать только основной долг и проценты по день фактического расторжение договора одной из сторон. И лучше не затягивайте и сами обратитесь в суд с требованием о расторжении договора.Или можете написать в банк заявление о расторжении договора.