Отцу ребенка приоритетное право на место жительства? Психолого-педагогическая экспертиза и его материальное обеспечение вносят изменения в решение суда?

• г. Рубцовск

Отец ребенка пытается определить место жительства с ним, настаивает на психолого-педагогической экспертизе. Если экспертиза покажет что у ребенка привязанность к отцу больше чем ко мне, может ли суд определить место жительство с ним? он лучше обеспечен материально чем я, в суд принес справки, фиксирующие синяки и ушибы полученные во время нахождения ребенка у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Суд может принять решение о проживании ребенка с отцом, тем более, если экспертиза будет больше в пользу отца. Но все зависит и от остальных доказательств по делу. Пол, возраст и т.д., все имеет значение.

Ирина, добрый день!

Не указали важного факта: сколько ребенку лет. Дело в том, что начиная с 10-летнего возраста, суд обязательно выслушивает и учитывает мнение ребенка. Еще важный момент: с кем сейчас проживает ребенок. Если с отцом, то, возможно, суд установит место жительства с ним. Если живет с Вами, то 50/50.

Всего доброго,