Снятая судимость и возможное увольнение - аспекты трудового статуса мужа на госслужбе
Муж на госслужбе. Во время службы получил 4 года условно с испытательным сроком 2 года. Через год судимость сняли. В решении чётко сказано, что без лишения права занимать какие-либо должности. Уже прошло 3 года. Прокурорская проверка выразила недовольство, что на госслужбе судимый. Но ведь судимость снята! Может ли это послужить причиной увольнения? Плюс ещё 1 выговор внесли в трудовую книжку.
Лучший ответ
НЕт причиной увольнения служить не может
Спасибо за ответ! Хотя вряд ли это поможет мужу. новый министр , скорее всего, начал чистку кадров. С верхов бы начали, а не с низов...
Если даже уволят - сразу обжалуйте в суд. И взыскания в книжку не заносятся.
Спасибо за ответ!