Вопрос о правильности расчета пеней и штрафов по договору займа представлен на суде - необходимость составления документа
Ответчик на суде предоставил расчет пеней и штрафов по договору займа. Судья расчет приобщила к делу. При детальном рассмотрении я заметил что штраф в моем договоре не предусмотрен и пени начислены исходя из суммы займа и процентов. По договору пени должны начисляться только с суммы займа. Проценты на проценты не предусмотрены. У меня вопрос: как на суде поставить вопрос о правильности данного расчета? Какой документ необходимо составить?
Лучший ответ
подготовьте свой расчет, как я понял вы истец - так вам получается выгодно, если с него дополнительно штраф взыщут.
по делу конечно надо разбираться.
Обратите внимание это на суде
Вам необходимо составить письменные возражения на иск с приложением своей версии расчета.