Куда обратиться за помощью в получении убежища и статуса беженства в Украине для женщины с тремя маленькими детьми, приехавшей из юго-востока страны 25 мая и не имеющей места жительства? Н
Елена Александровна,чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.
В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).
Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.
Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.
Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите, все составим.