Как оценить стоимость готового бизнеса за 1 млн рублей и избежать юридических проблем при его покупке?
Здравствуйте, Антон!
Готовый бизнес можно покупать за такие денежные средства, если, например, оборудование оформлено на ООО, также имеется договор аренды под размещение этого бизнеса, если клиентская база (если это парикмахерская) . Также необходимо выяснить через базы арбитражный судов имеются ли споры у этой компании. Если Вам предлагают бизнес, который принадлежит ИП, то в таком случае продается не бизнес, а просто набор мебели или оборудования.
Вообще описать эту процедуру сложно, поэтому самое простое это консультироваться по каждому конкретному предложению с профессионалами, которые могут проверить за Вас так называемый бизнес. Обращайтесь, поможем!
Напишите в личку, могу просветить в этой области.