Что делать, если купленная машина оказалась в залоге у банка?
Купил машину с пробегом, сделали договор купли продажи цена стояла 640000 за столько и купил, поехал в мрэо ставить на учет дали номера приехал домой решил проверить машину по vin она оказалась в залоге у банка что мне делать не знаю.
Расторгайте договор с требованием возврата денег, если нужно составить необходимые документы обращайтесь.
Писать претензию продавцу, откажет- подавать в суд, расторгать договор. Обращайтесь, если Вам нужна помощь.
Вам нужно признать сделку не действительной в судебном порядке
Уважаемый Николай Васильевич. Если есть возможность найти продавца, то лучше расторгнуть договор. Вернуть машину и забрать деньги. Если нет такой возможности, прочитайте договор, есть ли там пункт, что продавец гарантирует что автомобиль под арестом и в залоге не состоит. Если есть то в срочном порядке обращайтесь в полицию. Здесь явно усматриваются признаки мошенничества. Иначе, в случае если бывший владелец перестанет платить банку, то вы рискуете потерять не только деньги но и машину.
Иск в суд к продавцу о расторжении договора и возврате денег