Важность доверенности в случае запроса на кредит - защита от обмана и невыплаты
Если молодой человек просит взять кредит на меня, при этом обещает, что будет заранее составлена доверенность, которую должен заверит нотариус, я могу ссылаться на эту доверенность, если этот человек захочет меня обмануть и перестанет выплачивать?
Нет, все риски по неисполнению условий договора Вы принимаете на себя. Поэтому, целесообразно отказать молодому человеку.
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Не соглашайтесь, такую доверенность никто не выдаст. Единственное - долговая расписка, да и то, в случае чего долг взыскивать в судебном порядке. Оно вам надо?
нет вы будете потом сами платить не стоит на это идти. удачи