Какие обязанности отца, если ребенок проживает с матерью (по закону) кроме алиментов? И где их можно почитать? Спасибо.

Лучший ответ

Даже если вы не проживаете со своим ребенком после развода, ни кто вас не освободит от ваших обязанностей по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку. Это и заниматься физическим и нравственным воспитанием, заботиться о его здоровье и обучении, принимать участие в его жизни. Алименты это только лишь материальное содержание. Главное оставаться для своего ребенка отцом, чтобы он знал и любил Вас.

Спасибо за ответ!

Все обязанности по содержанию несовершеннолетних детей закреплены в Семейном кодексе РФ

Не понравился Ваш ответ.