Срок выплаты алиментов - до какого возраста они продолжаются для детей?
Моему ребенку сейчас 17 лет. Через год она заканчивает школу и будет поступать в ВУЗ. Подскажите до какого возраста выплачивают алименты?
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
В соответствии со ст. 21 ГК РФ, гражданин признается совершеннолетним с момента достижения 18 лет.
Спасибо за ответ!а если она будет учиться на очном отделении в вузе?
Подскажите до какого возраста выплачивают алименты?
Игорь Иванович, -до 18 лет.
До достижения ребенком совершеннолетия.