Как составить исковое заявление на возмещение ущерба при краже, если задержан подозреваемый?
Как составить исковое заявление? (знакомых обокрали, вызвана полиция и написано заявление по факту кражи, подозреваемого задержали, были у следователя. Им посоветовали составить заявление (иск) на возмещение). Как это сделать?
В заявлении должно быть описано, что произошло, размер ущерба и требование о его взыскании со ссылками на закон.
Если необходима помощь, обращайтесь в личную переписку.
Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.