Право на проживание в не приватизированной квартире после смерти бабушки - что говорит закон?
Могут ли меня выселить из квартиры после смерти бабушки? Квартира не приватизирована, ордер оформлен на бабушку, прописаны мы там вдвоем.
После смерти бабушки Вас из квартиры не выселят, так как Вы там зарегистрированы.
Нет, в таком случае (если речь о жилье по договору социального найма), договор соцнайма (ст. 60 ЖК РФ) должен быть переоформлен на Вас. Оснований для выселения нанимателя по договору соцнайма в и тексте вопросов не усматривается
определяйте, кто будет следующим ответственным квартиросъемщиком, и перезаключайте договор соцнайма.