Нужна юридическая консультация - Как защититься от требований покупателей за ремонт в незаконно занятой квартире?
Фактически у вас сложились отношения по найму жилого помещения. По закону капитальный ремонт в нанимаемом помещении Наниматель осуществляет только с согласия Наймодателя (соответственно может требовать возмещения потраченных сумм, если такое согласие было). Фактически за наем жилого помещения они вам заплатили, а компенсировать затраты на ремонт - это на ваше усмотрение.Ну или оформляете договор купли продажи надлежащим образом, указываете сумму аванса, тогда ремонт - это полностью их инициатива!
Требуйте деньги по договору купли-продажи (ст. 549 ГК РФ)