Когда я могу взять первый отпуск, устроившись на работу по уходу за ребенком в марте, но оформленной в августе?

• г. Чита

Я устроилась на работу в марте месяце (девочка ушла в декрет) по уходу за ребенком ее оформляют а августе месяце. Подскажите когда я могу взять первый отпуск? Сейчас я работаю по договору (на ее месте) мне считать с марта как устроилась или с августа когда ее оформят по уходу за ребенком? На работе сказали что с августа считать. А с марта я по договору работаю (это не считается) так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, право на отпуск за первый год работы возникает через 6 месяцев после фактического начала выполнения трудовой функции.