Можно ли продать жилой дом, принадлежащий малолетним детям, без вкладывания денег на их счета, но с наделением долями в другом жилом помещении, принадлежащем матери и детям?
Правомерна ли продажа жилого дома, часть которого принадлежит малолетним детям, без вложения денежных средств от продажи на счета детей, но при наделении их долями в другом жилом помещении, которое на данный момент принадлежит частично их матери, а частично так же принадлежит этим детям?
Лучший ответ
Да. При продажи вам необходимо взять разрешение в органе опеке и попечительства в котором как раз и будет указанно что в замен детям предоставляется жильё стоимостью не менее того что у них было.
Спасибо за ответ! Очень хорошо, что не пришлось долго ждать, даже без фотографии!