Борьба за право на ребёнка - какие действия нужно предпринять для возвращения сына после развода и освобождения из тюрьмы?
Жена развелась со мной пока я отбывал срок наказания в местах лишения свободы, у нас от брака общий сын. Она начала жить гражданским браком с мужчиной. В прошлом 2013 году она умерла, временную опеку на себя оформила бабушка из той семьи, не родной ребёнку человек. Сказала что как приедишь заберёшь сына. В декабре 2013 года меня освободили, устроился на официальную работу есть жильё Теперь опекун не хочет отдавать мне ребёнка. Я обращался в органы опеки, написал заявление на прекращение опеки опекуна на моего сына. Опекун отказывается. Какие у меня есть права по закону? Реально выиграть суд? Как мне забрать ребёнка у опекуна?
Лучший ответ
Вы отец ребенка и не лишены родительских прав. поэтому вы имеете право на то, чтобы ребенок проживал с вами.
Спасибо за ответ!