Правовые аспекты пребывания на детской площадке - что гарантирует закон, и как оправдать свое присутствие
Жена с маленьким ребенком зашла в соседний двор на детскую площадку. Площадка никак не огорожена, кроме вкопанных колёс. Через несколько минут выбежала женщина (видимо представительница управляющей компании) и стала громко кричать и выгонять с площадки. Мотивировав тем, что они не являются жителями этого дома. Какими законами регламентируется право на пребывание на детских площадках (кроме 27 статьи Конституции)? Может ли её запрет быть правомерен и чем она должна его аргументировать? Или наоборот, чем аргументировать наше право на пребывание на какой-либо детской площадке (с ребёнком)?
Лучший ответ
В данном случае можно сказать только одно: "Вызывайте полицию".
Полиция ничего Вам не сделает, никаких законов Вы не нарушили.
Спасибо за совет. Но хотелось бы в целом понять правовую основу (простите если написал чушЬ). Я так понимаю, что площадка находится на общедомовой территории, она не может быть часной собственностью, следовательно я имею право там находиться. А пользоваться песочницей и прочим, установленным за деньги жильцов нам запретить имеют право или нет, и на какие законы это всё опирается?