Нужно ли оформлять гражданство ребенку рожденному 19.05.2009 г. для поездки в Киргизию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Согласно гл. 2 Конституции РФ иностранные граждане имеют равные права с гражданами РФ. В этом случае оформлять не обязательно.
Да, на свидетельство о рождении стоит поставить штамп о гражданстве ребенка во избежание конфликтных ситуаций на границе.
Безусловно надо,что бы не обьяснять каждому пограничнику,что Ваш ребенок гражданин РФ по рождению,этим Вы избежите лишних хлопот и нервотрепки. "Закон о гражданстве РФ"