Отказано в статусе инвалида - Как обжаловать решение и гарантировать права моего сына?

До 18 лет мой сын был ребенком инвалидом, диагноз ДЦП, не работает правая рука, правую ногу волочет за собой, падает зрение, киста головного мозга, сколиоз. Сегодня было переосвидетельствование нам сказали, что он не является инвалидом так как может левой рукой себя обслуживать, храмает но ходит значит ему не нужна пенсия. Куда мне обратиться дальше?

Лучший ответ

Татьяна Викторовна, написать заявление о том, что не согласны с решением комиссии и оставить его на МСЭ(бланки заявлений у них имеются).

Я так и поступила. Спасибо!