Нужно ли лицензировать деятельность по осуществлению посреднических услуг по купле-продаже нефтепродуктов?

• г. Ейск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Все зависит от того, в какой форме будет происходить указанное посредничество. Если предполагается заключать договоры купли-продажи нефтепродуктов от своего имени, то тогда необходима лицензия, т.к. в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" реализация нефти, газа и продуктов их переработки подлежит лицензированию. Если посредническая деятельность будет заключаться исключительно в поиске продавцов и покупателей, то, скорее всего, лицензия не нужна.