Работа в ИП по доверенности - отвечаем на вопросы о договоре и расшифровке подписи

• г. Тула

Человек работает в ип по доверенности в договоре расшифровка подписи самого индивидуального предпринимателя или того человека у кого доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Леонора Петровна! Здравствуйте!

Надеюсь, что я правильно понял формулировку Вашего вопроса.

Договор между Индивидуальным Предпринимателем и другой стороны, со стороны Индивидуального Предпринимателя может подписать или сам Индивидуальный Предприниматель, или иное лицо по доверенности, причем копия доверенности должная являться неотъемлемой частью Договора (его приложением).

В договоре указывается что заключает его ИП такой-то действующий на основании того-то, а потом добавляется фраза в лице того-то, действующего на основании доверенности такой-то.

Соответственно и в конце договора подписывает его лицо действующее по-доверенности и указывается его фамилия.

Я сторонник того, что оптимальным вариантом подписания договора ИП является непосредственно подпись ИП и личное участие ИП, а не представителя по доверенности, но, это мое исключительно собственное мнение, которое я никому не навязываю.

Удачи Вам!

Леонора Петровна! Здравствуйте!

Удачи Вам!