«Нужно ли мне подавать заявление на дополнение ОКВЭД, если я ИП, сдающий нежилое помещение в аренду?»

18 июня, я задала следующий вопрос: Я ИП сдаю в аренду нежилое помещение, основной вид деятельности по ОКВЭД-сдача в аренду. В мае месяце согласно договора было произведено техобслуживание оборудования, за данную услуги были получены от арендатора денежные средства. Должна ли я подавать заявление на дополнение ОКВЭД? Мной было получено два ответа от юристов-консультантов. В первом ответе нет не обязано, во втором обязана. Так мой вопрос остался нерешеным.
Лучший ответ

Если выполнение техобслуживания станет для Вас регулярной деятельностью (пусть и не основной), т.е. регулярно приносящей доход, тогда необходимо будет включить. Если же это разовая деятельность, то не обязательно.

Если Вы опасаетесь, то можете подать в налоговую форму 24001 и включить новый вид деятельности. Это бесплатно, т.к. госпошлину платить не нужно и теперь ИП может формы не заверять у нотариуса, если только не отправляет почтой или через доверенных лиц, а лично заверять в налоговой или МФЦ.

Спасибо за ответ!