Возмездное оказание услуг и ликвидация МУП СТВ - Как взыскать непогашенную задолженность через суд?

• г. Москва

Между нашей организацией и МУП СТВ был заключен возмездного оказания услуг. МУП СТВ направило в наш адрес письмо, в котором говорится о ликвидации МУП СТВ. На сегодняшний день имеется непогашенная задолженность по договору. Что делать? Могу ли я взыскать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

следует вставать в очередь кредиторов - писать письмо о досрочном исполнении договора

Добрый день!

Вам необходимо в течении указанного в письме срока направить требование о включении Вашей организации в состав кредиторов. После утверждения ликвидационного баланса ликвидируемое юридическое лицо произведет выплаты кредиторам согласно очередности.Требования кредиторов каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований кредиторов предыдущей очереди, за исключением требований кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемого юридического лица. Поскольку Вы являетесь кредитором четвертой очереди, возможно, для расчетов с Вами имущества будет недостаточно.

Требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества ликвидируемого юридического лица, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные ликвидационной комиссией, если кредитор не обращался с иском в суд, а также требования, в удовлетворении которых решением суда кредитору отказано.