Проблемы с алиментами - как заставить исполнителей выполнять свои обязанности и возможность обращения за открытием уголовного производства

Когда родилась дочь в 2005 г. я была матерью-одиночкой, но потом решили записать ребенка на фамилию отца, т.к. дальнейшая совместная жизнь у нас не сложилась (мы не расписаны) стали жить раздельно и естественно я подала на алименты в 2007 г. Алименты установлены 1\4 от всех видов дохода, но не меньше чем 30% на ребенка определенного возраста. Алименты платил не регулярно, я писала жалобы в исполнительную службу г.Змиева (там находится исполнительный лист), но никаких действенных мер со стороны исполнителя и начальника, кроме как начисленной суммы задолженности никто мне так и не предоставил. Сумма задолженности более 12 тыс грн. Они его вызывают мило беседуют, он им обещает заплатить (но правда может заплатить грн 500), а потом опять на 5-6 мес, до очередного жалования. Я же не могу постоянно писать письма, хочется каких-то действенных мер, что б исполнители сами выполняли свои обязанноссти. Писала жалобу в прокуратуру Харьковской области на имя начальника исполнительной службы, тоже никто никаких мер так и не принял. Могу ли я в таком случае обратиться с заявлением об открытии уголовного производства? И если можно напишете пожалуйста пример искового заявления о взыскании процентов по алиментам 1% за каждый день просрочки. Спасибо.
Лучший ответ

Составление искового заявления на платной основе. Привлечение к уголовной ответственности, только если не платит подряд не менее 6 мес.

Юридические услуги в Харьков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034