Как сохранить отсрочку и продолжить обучение сына в МГУ?
Сын учится в МГУ на 1-м курсе. Судя по текущей ситуации, грозит отчисление по неуспеваемости. Зарегистрирован в общежитии университета, и соответственно, прикреплен к военно-учетному столу того района, где находится общежитие. Если я не ошибаюсь, поступить в другой ВУЗ на 1-ый курс с результатами прошлогоднего ЕГЭ уже нельзя, т.к. отсрочка от армии уже не будет действовать. Поправьте меня, если я ошибаюсь! Пытаемся найти ВУЗ, куда можно перевестись без сданных экзаменов, но пока не нашли близкий по профилю факультет. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы сохранить отсрочку и продолжить обучение? Академический отпуск по болезни оформить не можем, т.к. нет справок о болезни. Знаю, что можно взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Каковы могут быть причины для такого академ. Отпуска? Какие документы нужны для подтверждения необходимости такого академ. Отпуска?
Здравствуйте, Наталья!
Да, отсрочки не будет при поступлении в другой ВУЗ. Удачи.
Каковы могут быть обоснования для того, чтобы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам? Какие документы нужны для подтверждения необходимости такого академ. отпуска?