Я являюсь гражданкой Р.Узбекистан... У меня есть РВП. Могу ли я открыть ООО на себя, и на какие виды деятельности я имею право?
Ограничений на открытие ООО нерезидентом РФ нет. В налоговую для регистрации ООО подаются документы:
- заявление по форме Р11001, заверенное нотариально;
- устав (2 экз.) прошиты, пронумерованы;
- решение единственного участника (Вас) о создании ООО (2 экз.) - 1 остается у Вас, 1 - в налоговую;
- квитанция об оплате госпошлины - 4 000,00 рублей;
- документы на юр.адрес (свидетельство о праве собственности, гарантийное письмо);
- нотариально заверенный перевод паспорта нерезидента (перевод необходимо делать именно в России).
По ОКВЭД ограничений нет.