Лишение прав и блокировка зарплатной карточки - Каковы последствия и есть ли возможность ареста всего дохода?
Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии и наложили штраф в размере 30000 тыс рублей. В течении 2-х месяцев он обязан был его оплатить, но не смог, теперь его зарплатную карточку заблокировали и на ней-77.784.74 коп подскажите пожалуйста могут ли арестовать полностью весь доход, ведь человеку надо как-то существовать.
Чтобы наложить штраф в двойном размере должно быть соответствующее Постановление об административном правонарушении, исполнительное производство и постановление о наложении ареста на карту. Запросите в ССП основания для наложения ареста, изучите и если Вы его не получали - обжалуйте.