Каков будет налог при продаже земельного участка за 50 тысяч и зависит ли он от стоимости продажи?
Я продаю земельный участок, находящийся в собственности, за 50 тысяч, какой налог я должна буду заплатить. И вообще, чем дороже я продам, тем выше налог?
Лучший ответ
Майя, налог не платиться, если имущество в собственности более 3 лет, либо менее 3 лет, но цена до 1 млн.рублей (ст.217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Дело в том, что при продаже имущества стоимостью до 1 мл. р. и находящегося в собственности менее трех лет, собственник освобожден от налогообложения (налоговый вычет!). Но советую Вам подать декорацию в налоговый орган по месту жительства , это просто формальность.