Детский сад предлагает отказаться от места для 1,5-летнего ребенка, но отсутствуют необходимые условия и информация о предоставлении пособия - что делать?

Ребенку исполнилось полтора года, позвонили из детского сада ипредложили написать заявление об отказе до следующего года от якобы предоставляемого места в саду. На самом деле в саду нет ясельной группы вообще/т.е. маленьких кроваток, отдельного питания, т.е простых элементарных условий. А об оплате пособия по уходу за ребенком они не знают. Как нам поступить?
Лучший ответ

В Краснодарском крае не предусмотрена компенсация за не предоставление места в детском саду. Обращайтесь в другой сад, где существуют ясельные группы.