Возможно ли разделить квартиру на доли и каким образом это сделать?
Квартира смежная 2-х комнатная, приватизированная без долей. Прописаны брат, мама (инвалид 2 гр. сейчас на пенсии) и сестра, то есть я. Брат хочет разменять квартиру на 2 однушки, одну мне с мамой, вторую ему (говорит, что ребенок другого пола, поэтому ему однушку). Он женат и есть дочь 7 лет, дочь сейчас прописана у жены. Они все живут в этой квартире. Я живу у гражд. Мужа и ком. платежи на меня приходят к мужу. Может брат разменять квартиру без моего согласия? Как мне разделить на доли черз суд (потом и ком. платежи разделить) и что для этого нужно, то есть какие документы и т. д. Заранее спасибо.
Без вашего согласия разменять он не сможет. Если квартира в собственности, то можно выделить долю каждого из собственников в оплате счетов, для этого следует обраться в суд с иском.