Штраф за проезд по чужой соцкарте в метро просрочен на год - как оплатить и что ожидать\nПросроченный штраф за проезд в метро по чужой соцкарте - стоимость исполнительского сбора и возмож
Здравствуйте Виола Леонидовна. Чтобы возбудить исполнительное производство, у судебного пристава должно быть решение суда (судебный приказ) и исполнительный лист, о принудительном удержании. Для этого вам необходимо обратится к судебному приставу, у которого вы можете оплатить штраф и исполнительский сбор. Самое главное попросите у них документ, о том, что вами штраф и исполнительский сбор оплачен. В любом случае при обращении к судебному приставу, говорите о том, что вы не знали о решении, т.к. каких-либо документов вам никем не выдавалось, если конечно при составлении протокола вы не давали свои паспортные данные, а записи делались только с ваших слов.